L'Office de Tourisme

 Susanne Wolf

Susanne Wolf

Chef d'équipe

téléphone +49 (0) 721 602997 585

E-Mail susanne.wolf@karlsruhe-tourismus.de

contact
Sabrina Mahler

Sabrina Mahler

Assitante du chef d'équipe

téléphone +49 (0) 721 602997 584

E-Mail sabrina.mahler@karlsruhe-tourismus.de

contact
Theresa Zwick

Theresa Zwick

Service aux visiteurs et prestataires

téléphone +49 (0) 721 602997 586

E-Mail theresa.zwick@karlsruhe-tourismus.de

contact
Chrisanthi Rohrer

Chrisanthi Rohrer

Centre de service, commande / livraison des brochures

téléphone +49 (0) 721 602997 596

E-Mail chrisanthi.rohrer@karlsruhe-tourismus.de

contact
Elisabeth Grusemann

Elisabeth Grusemann

Quotas d'hôtel, réservation d'hôtel, voyages en groupe, les intérêts spéciaux et des programmes sociaux

téléphone +49 (0) 721 602997 590

E-Mail elisabeth.grusemann@karlsruhe-tourismus.de

contact
Astrid Mechau

Astrid Mechau

Informations touristiques

téléphone +49 (0) 721 602997 580

E-Mail touristinfo@karlsruhe-tourismus.de

Roberto Alcaide

Roberto Alcaide

Informations touristiques

téléphone +49 (0) 721 3720 2245

E-Mail touristinfo@karlsruhe-tourismus.de

contact
Serenella Wurz

Serenella Wurz

Informations touristiques

téléphone +49 (0) 721 602997 580

E-Mail touristinfo@karlsruhe-tourismus.de

Petra Schäfer

Petra Schäfer

Informations touristiques

téléphone +49 (0) 721 602997 580

E-Mail touristinfo@karlsruhe-tourismus.de

contact
Caroline Müller

Caroline Müller

Informations touristiques

téléphone +49 (0) 721 602997 580

E-Mail touristinfo@karlsruhe-tourismus.de

Friedbert Roth

Friedbert Roth

Informations touristiques

téléphone +49 (0) 721 602997 597

E-Mail touristinfo@karlsruhe-tourismus.de

contact
Alessandra Lutriani

Alessandra Lutriani

Forfaits & Contingents de Chambres

téléphone +49 (0) 721 602997 591

E-Mail alessandra.lutriani@karlsruhe-tourismus.de

contact