Marketing

Karén Weber

Karén Weber

Leitung touristisches Marketing & Themenkoordination

Telefon (+49) 0721 602997 530

E-Mail: karen.weber@karlsruhe-tourismus.de

Kontakt
Stefanie Sprenger

Stefanie Sprenger

Themenmanagerin Lebensart, Auslandsmarketing & Printprodukte

Telefon (+49) 0721 602997 511

E-Mail: stefanie.sprenger@karlsruhe-tourismus.de

Kontakt
Stephan Theysohn

Stephan Theysohn

Themenmanager Kultur

Telefon (+49) 0721 602997 535

E-Mail: stephan.theysohn@karlsruhe-tourismus.de

Kontakt
Julia Gärtner

Julia Gärtner

Tourismusreferentin Kultur

Telefon (+49) 0721 602997 536

E-Mail: julia.gaertner@karlsruhe-tourismus.de

Kontakt
Jana Schmeckenbecher

Jana Schmeckenbecher

Volontärin Kultur

Telefon (+49) 0721 602997 537

E-Mail: jana.schmeckenbecher@karlsruhe-tourismus.de

Kontakt
Theresa Brenner

Theresa Brenner

Social Media

Telefon (+49) 0721 602997 518

E-Mail: theresa.brenner@karlsruhe-tourismus.de

Kontakt
Sara Bogenschütz

Sara Bogenschütz

Content Management

Telefon (+49) 0721 602997 515

E-Mail: sara.bogenschuetz@karlsruhe-tourismus.de

Kontakt
Lilly Schindler

Lilly Schindler

Tourismusreferentin Marketing

Telefon +49 (0) 721 602997 514

E-Mail: lilly.schindler@karlsruhe-tourismus.de

Kontakt
Lucienne Kunz

Lucienne Kunz

Werkstudentin

Telefon (+49) 0721 602997 518

E-Mail: lucienne.kunz@karlsruhe-tourismus.de

Kontakt