Coordination & Service

Pascal Rastetter

Pascal Rastetter

Chef de département coordination & service

téléphone +49 (0) 721 602997 503

E-Mail pascal.rastetter@karlsruhe-tourismus.de

contact
Jana Vogt

Jana Vogt

Trainee tourisme & loisirs

téléphone (+49) 0721 602997 580

E-Mail jana.vogt@karlsruhe-tourismus.de

contact
Aliyah Nibel

Aliyah Nibel

Trainee tourisme & loisirs

téléphone (+49) 0721 602997 580

Email aliyah.nibel@karlsruhe-tourismus.de

contact
Sally Steinbach

Sally Steinbach

Trainee tourisme & loisirs

téléphone (+49) 0721 602997 580

Email sally.steinbach@karlsruhe-tourismus.de

contact
Natalie Dietz

Natalie Dietz

DHBW étudiante gestion du tourisme

téléphone (+49) 0721 602997 514

E-Mail natalie.dietz@karlsruhe-tourismus.de

contact
Alina Nemetz

Alina Nemetz

DHBW étudiante gestion du tourisme

téléphone (+49) 0721 602997 580

Email alina.nemetz@karlsruhe-tourismus.de

contact

Corona Virus

Informations actuelles - Corona

Les boutiques et restaurants du centre-ville de Karlsruhe sont actuellement ouverts! Vous pouvez trouver la réglementation en vigueur ici et le niveau actuel ici.

Pour plus d'informations, veuillez contacter directement les magasins, les opérateurs, les organisateurs d'événements ou les institutions. Les informations sur ce site peuvent varier et plus d’informations sous le lien ci-dessus ne sont disponibles qu’en allemand.

Vous voulez être testé? Vous trouverez un aperçu de tous les sites de test actuels de la ville et du district ici.

L’office de tourisme de Karlsruhe, le Schaufenster Karlsruhe, est ouvert. Un rendez-vous n'est pas nécessaire. Les heures d'ouverture et de plus amples informations sont disponibles ici.

La ville et le district de Karlsruhe vous fournissent toutes les informations actuelles sous le lien suivant : www.corona.karlsruhe.de et par téléphone au 0721/133-3333.

Restez en bonne santé !

Votre équipe du KTG Karlsruhe Tourismus GmbH et KME Karlsruhe Marketing und Event GmbH