Coordination & Service

Pascal Rastetter

Pascal Rastetter

Directeur général & chef de département coordination et service

téléphone +49 (0) 721 602997 503

E-Mail pascal.rastetter@karlsruhe-tourismus.de

contact
Jana Vogt

Jana Vogt

Trainee tourisme & loisirs

téléphone (+49) 0721 602997 580

E-Mail jana.vogt@karlsruhe-tourismus.de

contact
Aliyah Nibel

Aliyah Nibel

Trainee tourisme & loisirs

téléphone (+49) 0721 602997 580

Email aliyah.nibel@karlsruhe-tourismus.de

contact
Sally Steinbach

Sally Steinbach

Trainee tourisme & loisirs

téléphone (+49) 0721 602997 580

Email sally.steinbach@karlsruhe-tourismus.de

contact
Natalie Dietz

Natalie Dietz

DHBW étudiante gestion du tourisme

téléphone (+49) 0721 602997 514

E-Mail natalie.dietz@karlsruhe-tourismus.de

contact
Alina Nemetz

Alina Nemetz

DHBW étudiante gestion du tourisme

téléphone (+49) 0721 602997 580

Email alina.nemetz@karlsruhe-tourismus.de

contact

Corona Virus

Informations actuelles - Corona

Il n'y a actuellement aucune mesure de protection corona obligatoire pour les magasins, la zone gastronomique ou les installations culturelles et de loisirs dans le Baden-Württemberg.

La réglementation actuelle sur l'obligation de porter des masques dans les transports publics, dans le domaine médical, etc., ainsi que les recommandations d'hygiène du gouvernement de l'État se trouvent dans l'ordonnance actuelle de l'État Corona.

Veuillez également vous renseigner directement auprès des magasins, opérateurs, organisateurs ou institutions sur toute information divergente (par exemple, réglementations éventuelles en fonction des droits de domiciliation).

Vous voulez être testé? Vous trouverez un aperçu de tous les sites de test actuels de la ville et du district ici.

L’office de tourisme de Karlsruhe, le Schaufenster Karlsruhe, est ouvert. Un rendez-vous n'est pas nécessaire. Les heures d'ouverture et de plus amples informations sont disponibles ici.

La ville et le district de Karlsruhe vous fournissent toutes les informations actuelles sous le lien suivant : www.corona.karlsruhe.de et par téléphone au 0721/133-3333.

Restez en bonne santé !

Votre équipe du KTG Karlsruhe Tourismus GmbH et KME Karlsruhe Marketing und Event GmbH