Coordination & Service

Pascal Rastetter

Pascal Rastetter

Chef de département coordination & service

téléphone +49 (0) 721 602997 503

E-Mail pascal.rastetter@karlsruhe-tourismus.de

contact
Jana Vogt

Jana Vogt

Trainee tourisme & loisirs

téléphone (+49) 0721 602997 580

E-Mail jana.vogt@karlsruhe-tourismus.de

contact
Aliyah Nibel

Aliyah Nibel

Trainee tourisme & loisirs

téléphone (+49) 0721 602997 580

Email aliyah.nibel@karlsruhe-tourismus.de

contact
Sally Steinbach

Sally Steinbach

Trainee tourisme & loisirs

téléphone (+49) 0721 602997 580

Email sally.steinbach@karlsruhe-tourismus.de

contact
Natalie Dietz

Natalie Dietz

DHBW étudiante gestion du tourisme

téléphone (+49) 0721 602997 514

E-Mail natalie.dietz@karlsruhe-tourismus.de

contact
Alina Nemetz

Alina Nemetz

DHBW étudiante gestion du tourisme

téléphone (+49) 0721 602997 580

Email alina.nemetz@karlsruhe-tourismus.de

contact

Corona Virus

Informations importantes

Les mesures officielles prises par le Land de Bade-Wurtemberg et la ville de Karlsruhe contre la propagation du coronavirus entraînent jusqu'à nouvel ordre de sévères restrictions dans la vie publique. Les commerces, la gastronomie, les hôtels, les institutions culturelles et les événements de toutes sortes sont fermés ou annulés. Des ouvertures partielles sont toutefois possibles, en fonction de l'incidence locale. Pour plus d'informations, veuillez contacter directement les magasins, les opérateurs, les organisateurs d'événements ou les institutions. Les informations figurant sur ce site web ne sont pas exhaustives.

L’office de tourisme de Karlsruhe restera également fermé au public jusqu'à nouvel ordre. Il est toutefois possible d'utiliser notre service de réservation en ligne Click&Collect. Nous sommes également disponibles par téléphone au 0721-602997580 et par e-mail touristinfo@karlsruhe-tourismus.de.

La ville et le district de Karlsruhe vous fournissent toutes les informations actuelles sous le lien suivant : www.corona.karlsruhe.de et par téléphone au 0721/133-3333.

Si, malgré tout, vous souhaitez vous changez les idées, nous vous présentons les beaux côtés de la ville en éventail avec une multitude d’offres en ligne pour les petits et les grands.

Restez en bonne santé !

Votre équipe du KTG Karlsruhe Tourismus GmbH et KME Karlsruhe Marketing und Event GmbH